15 мая 2011 Командное первенство по стендовой стрельбе на первенство Киевской городской организации УООР в упражнении "К-1"

Фотографии с соревнования на Google photos

.......В продолжение своего повествования от 9 мая 2011 года хочу поделиться мнением  о соревнованиях на первенство КГО УООР. ИТАК! Команду Правобережная организация сформировала на основе результатов, которые показали стрелки 9-го мая. Первым стрелял чемпион ПРУ – Александр Ванханов, вторым – Андрей Чевардаков( у него был второй результат), третьим – я, четвертым – Юрий Кожемякин, пятым – Сергей Радчук и последним – Денис Кожемякин (сын четвертого стрелка). Последовательность стреляющих была определена, так сказать, «согласно купленных билетов», т.есть соответствующих занятых мест в районном соревновании. Проводили ли другие районные организации отборочные соревнования, история умалчивает, автору известно только, что вроде бы Святошинский район проводил. Если это правда, то молодцы. В этом году для привлечения новых членов в ряды УООР и развития у молодежи духа лучших традиций УООР, председатель КГО Леонид Петрович Зубенко предложил включить в команду по одному юниору. Условия участия для всех членов команды просты – уплаченные взносы в УООР за 2011 год в организации честь, которой они отстаивают. При этом юниором называется юноша, возраст которого не превышает 21 год. У автора возникли подозрения по поводу возраста юниора из Святошинской организации – Сницаренко А.  При регистрации участников следующего соревнования документы будут проверяться жестко!
......Первой стреляла команда Святошинской районной организации: Лапинский, Веркапуло, Малючик, Резник, Михайленко и Сницаренко (юниор). Закончили они стрельбу с результатом  «42» убитых мишени из «90» возможных. Заняли они в итоге 4-е место. Следующим стрелять выпалонашей команде – Правобережной организации. Нам удалось разбить «48», заняли 2-е место. Подумать только, не хватило 1-й мишени для равенства результатов 1-го и 2-го места. Третьими стреляли спортсмены из Голосеевской районной организации: Петрусенко C, Храбан (юниор), Жолобов, Горошко, Шевчук, Петрусенко В. Им досталось третье место с результатом «48». Хотя у Правобережной и Голосеевской организации результаты равны, по условиям соревнований, команда, стрелки которой выполнили большее количество разрядных норм, занимает более высокое место. Эти условия четко расписаны в ПОЛОЖЕНИИ «Про міські змагання зі стендової стрільби 2011 р. у вправі К-1 на честь Дня перемоги в ВВВ 1945 р.». Так как стрелки команды ПРУ показали практически равные результаты, они и заняли II место. Ну а I место заняли воспитанники Председателя секции стендовой стрельбы – ветерана ВОВ Иванкина Николай Михайловича: Иванкин А.  с результатом «14», Ивженко А. – «11», Никитин В. «9», Чевардаков В. «7», Илларионов А. «5», Бевз И. «3» (юниор). МОЛОДЦЫ, поздравили своего председателя – ветерана с Днем Победы! Кубок у них!
......Ну а в личном первенстве, по сумме в отборочной и финальной серии (из «30»), места распределились так: I – Иванкин Александр «26», II–Ивженко Александр «23», III - Шевчук В. «22», четвертым стал Ванханов Александр «19», пятым – Чавардаков Андрей «18», и шестым – Я Александр Камалетдинов «17». Приятно то, что трое из финалистов  - это члены ПРУ КГО УООР!
........Среди юниоров отбор велся из 15 мишеней. Победитель  - Сницаренко А., его результат «9»,  второе место - Храбан Д.  «6», третьм стал - Михаленко Олег «4», Кожемякин Денис и Бевз И. выбили по – «3» и разделили 4-е и 5-е места!
.......Немного истории. В 2010 году в городских соревнованиях участие юниоров было необязательным. А вот в 2009 году при формировании команды мы с Леонидом Петровичем включили в состав на первенство города Дениса Кожемякина. На районных соревнованиях он  показал результат «3» из «15», а Кирилл Павлюченко «5», при этом Кирилл стрелял с плеча. По итогам городских соревнований, стреляя на вскидку, Денис выбил «5», а Кирилл «7». Разница между третьим (нашим) и вторым (команда за которую, стрелял Кирилл), была две тарелки! Это означает, что для достижения победы в следующих соревнованиях нам нужно больше внимания уделить юниору. Прошу всех членов ПРУ привлекать юниоров на соревнования района, дайте им мои контакты, пожалуйста. И Победа обязательно будет у нас!